АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА
РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ
НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) Z516158c9486d7


Join the forum, it's quick and easy

АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА
РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ
НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) Z516158c9486d7
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
В верх страницы

В низ страницы
Последние темы
» ПРИВЕТСТВУЕМ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 14 Окт 2021, 14:29 автор Sophia Bort

» Изменить Карму
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyПт 21 Май 2021, 11:13 автор Sophia Bort

» Карма
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyПт 21 Май 2021, 11:11 автор Sophia Bort

» О карме
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyПт 21 Май 2021, 11:07 автор Sophia Bort

» Очищение
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyПт 21 Май 2021, 11:03 автор Sophia Bort

» С праздником Белтайн!
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyПт 30 Апр 2021, 20:02 автор Sophia Bort

» Ритуал "12 месяцев"
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyПт 30 Апр 2021, 19:49 автор Sophia Bort

» Оракул Burning Serpent Oracle -Горящая Змея на основе оракула Ленорман, колода 2013 г
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyПт 23 Апр 2021, 10:33 автор Sophia Bort

» Лиловые и Вишневые сумерки
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyПт 23 Апр 2021, 10:24 автор Sophia Bort

» Стихии
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 17:25 автор Sophia Bort

» 36 Крест
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:54 автор Sophia Bort

» 35 Якорь
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:54 автор Sophia Bort

» 34 Рыбы
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:53 автор Sophia Bort

» 33 Ключ
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:52 автор Sophia Bort

» 32 Луна
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:51 автор Sophia Bort

» 31 Солнце
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:51 автор Sophia Bort

» 30 Лилии
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:50 автор Sophia Bort

» 29 Женщина
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:49 автор Sophia Bort

» 28 Мужчина
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:48 автор Sophia Bort

» 27 Письмо
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:47 автор Sophia Bort

» 26 Книга
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:46 автор Sophia Bort

» 25 Кольцо
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:46 автор Sophia Bort

» 24 Сердце
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:45 автор Sophia Bort

» 23 Крысы
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:44 автор Sophia Bort

» 22 Развилка
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) EmptyЧт 22 Апр 2021, 16:43 автор Sophia Bort

Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей

Фаза Луны
Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) Luna150x150

Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант)

Перейти вниз

Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант) Empty Ведьмина лестница (РОДноверческий вариант)

Сообщение автор Sophia Bort Сб 27 Мар 2021, 17:52

ВЕДЬМИНА ЛЕСТНИЦА (ОБЕРЕГ-ЗАЩИТА) автор я - C* triksi
Полностью соблюдена структура славянского обряда. Обряд нигде не выкладывался, - вы первые )))) В обряде использованы материалы из сети и из книги Волхва Велеслава.

Приготовить 3 нитки (черную, белую и красную) по 90 см, две маленькие сосновые плашки с дырочками (чтобы можно было привязать), на них выжечь чир Велеса на одной и чир Макоши на другой, 4 деревянные бусины с выжженными на них символами четырех стихий (треугольники по стихиям), маленькая веточка ели, маленькая веточка сосны (можно взять веточки любых деревьев с защитными. целительными свойствами, я взяла два вечнозеленых дерева, соответствующих и Велесу и Макоши), мешочек из синего полотна, в который положить понемногу семена подсолнуха, клевер, крапиву, шипы терна, укроп, чертополох, зверобой, полынь, чеснок.
Лист бумаги с нарисованными на нем чирами Велеса и Макоши. На лист положить требы. В требу идут: мёд, масло, молоко, печенье, пряники, хлеб, - все те продукты, которые дарит нам Велес и жена его Макошь. Всё, что от пчёл, Макошино. Всё, что хлебное, Велесово

СЛАВА РОДУ ВСЕВЫШНЕМУ!
СЛАВА РОДУ ПОРОДИТЕЛЮ!
СЛАВА СВЕТЛЫМ БОГАМ!
И ПРЕДКАМ НАШИМ!
СЛАВА! ГОЙ!

Зажечь свечу, читая на огонь:

ОГНЕ СТАНИ ОГНЕ ЯРЕ
СВЕТЛО БУДИ БОЖЕ С НАМИ
РОСТИ СВЕТЛЫ ОГНЕ ЯРЕ
ТАКО БУДИ БОЖЕ СНАМИ!
ГОЙ! СЛАВА!

ОГНЕ ЯРЕ ВЛИКОСЛАВЕ
СИЛА БОЖСКА БУДИ С НАМИ
ОГНЕ ЖАРЕ ЖИВЕ ЯРЕ
ТАКО БУДИ БОЖЕ С НАМИ!
ГОЙ! СЛАВА!

Начитываем Коло-оберег на место:

Запалю Огонь,
Пойду посолонь;
Солнце-Батюшка,
Земля-Матушка,
Огнь-перекрест —
Оберег окрест,
По долу Огня —
Оберег меня! Гой!

Призываем Духов

Духи-дивии, призываемы,
Словом Вещего заклинаемы!
Вы слетайтеся, собирайтеся,
Коло пОсолонь направляйтеся!

Чистые духи воздуха!
Чистые духи огня!
Чистые духи воды!
Чистые духи земли!

Собирайтесь на место на красное,
Охраняйте меня, помогайте мне!

СЛАВЛЕНИЯ ВЕЛЕСУ

ГОЙ ВЕЛЕСЕ СВЕТ ВО ТЬМЕ ПЛАМЕНЕЮЩИЙ!
ГОЙ ВЕЛЕСЕ КОЛО СЯ ЗДРАВУ СЕЮЩИЙ!
ГОЙ ВЕЛЕСЕ ВОЗВЕЛИК БОЖЕ ВРАТ!
ГОЙ ВЕЛЕСЕ СТОРОЖАЩИЙ У КРАД!
ГОЙ ВЕЛЕСЕ КАК СКАЛА НЕРУШИМ!
ГОЙ ВЕЛЕСЕ ПОВСЕГДА ПРОСЛАВИМ!
ГОЙ ВО ПОЛЕ! ГОЙ ВО ДВОРЕ!
ГОЙ ВО ЛЕСЕ! ГОЙ ВЕЛЕСЕ!
ГОЙ ВО ЯВИ! ГОЙ ВО НАВИ!
ПРАВИ ДНЕСЕ! ГОЙ ВЕЛЕСЕ!
СЛАВА! СЛАВА! СЛАВА!
ГОЙ ВЕ! СЛАВА!

СЛАВЛЕНИЯ МАКОШИ

Богата да обильна, щедра да всесильна
Макошь-Матушка, Судеб Хозяюшка!
Славься вовеки Ты, Великая Мать!

ХВАЛА ТЕБЕ О ВЕЛИКАЯ МАТЬ ВСЕГО СУЩЕГО
НЕБЕСНАЯ ПРЯХА ПОКУТНЫЕ НИТИ ПРЯДУЩАЯ
ДОЛЕ ДА НЕДОЛЕ ВЕЛЯЩАЯ
СУД ПРАВЫЙ ВСЯКУ ЖИВОТУ ЧИНЯЩАЯ
НАЧАЛО ВСЯКОГО ДЕЛА
С ЗАВЕРШЕНИЕМ ЕГО ЕДИНЯЩАЯ!
ГОЙ-МА! СЛАВА!

СЛАВЛЕНИЕ СОВМЕСТНО ВЕЛЕСУ И МАКОШИ

Да раскроются очи слепых,
Да отверзнутся уши неслышащих!
Да пребудут Велес и Макошь в нас вовек,
Жизнью живота нашего,
Пламенем Веры Древней,
Зовом Памяти Родовой!
Да будет так! Истинно, так!
Гой-ВЕ! Гой-МА! СЛАВА!СЛАВА! СЛАВА! Гой!
Велесу да Макоши — слава!

ОБРАШЕНИЕ К ВЕЛЕСУ

ГОЙ ЕСЕ, ВЕЛЕСЕ, ГОСУДАРЕ,
ИЗ-ЗА МОРЯ СИНЯ,
ИЗ-ЗА ДАЛЬНЕЙ ДАЛИ,
ИЗ-ЗА ГОРНОЙ КРУЧИ,
ИЗ-ЗА СИВОЙ ТУЧИ,
ИЗ ДРЕМУЧА ЛЕСА ,
ВОЗРАДЕЙ, ВЕЛЕСЕ!
ВОЗРАДЕЙ, ВЛАДЫКА,
ЯВИ СВОИ ЛИКИ,
ОТ ЧЕРТОГА НЕБЕСНОГО – ДО ЛЮДА ЧЕСТНОГО,
ОТ ЗЛАТА ИРИЯ – ДО ЗЕМЛИ ОБИЛИЯ,
ОТ ТВОЕЙ ПОЛЫ – НА НАШИ ДВОРЫ,
ОТ ТВОЕЙ ВОЛИ – НА СЛАВЯНСКУ ДОЛЮ!
СТАНИ ТАКО ДНЕСЕ
ВО СЛАВУ ВЕЛЕСА!
ГОЙ, ВЕЛЕСЕ-БАТЮШКА!
СЛАВА!

ОБРАЩЕНИЕ К МАКОШИ

О МАТЕРЬ МАКОШЬ! О ВЕЛИКАЯ БОГИНЯ
СОПРЯДАЮЩАЯ НИТИ СУДЕБ
УСЛЫШЬ МЕНЯ, ДЩЕРЬ ТВОЮ, ВЗЫВАЮЩУ К ТЕБЕ!
ГОЙ-МА! СЛАВА!
МАКОШЬ ПРЕМУДРА МАТИ ПОКУТНА
СУДЬБЫ ВЕДНИЦА ВЕРЕТЕННИЦА
НИТИ КРУЧЕНЫ СУДЬБЫ ВРУЧЕНЫ
КОЛО ВЕРЧЕНЫ С-ПРАВНО ВЕНЧАНЫ
ДОЛЕЙ ДОБРОЮ ДАРИ ВДОСТАЛИ
НЕДОЛЬ ОТВЕДИ РАССЕЙ РОССЫПЬЮ
ГОЙ! СЛАВА!

СВЯТИМ ОБЩИЕ ТРЕБЫ

Свята треба,
Святи-освящайся!
От Земли до Неба –
Святи-освящайся!
От сохи до хлеба –
Святи-освящайся!
Да пребуди лепа –
Святи-освящайся! Гой!

ОБРЯД (составные части и наполнители можно менять на ваше усмотрение)

Велесе-отче, Владыка Путей и Троп Всемирья! Макошь-матушка, судеб хозяюшка! Проявите Силу свою через меня, дабы мои руки стали вашими руками, ваши уста говорили моими устами, ваша Сила проявила себя через меня в деле моём волховском, да защищала меня, во время волшбы моей !

1) Сплетаем нити, приговариваем: «Три нити сплетаю, три дороги соединяю, Влесе-отче, Макошь-мати, на подмогу призываю! Станьте мне во промысле волховском во помощь, да во пособь! От злого колдовства, от черного ведьмовства, от беды, от нужды, от злыя крови, от злыя думы, от злаго помышления, от хворей-болезней, от смерти нечаянной Чтобы меня (имя) не испорчивать, не исколдовать ни злому колдуну. ни колдунье, ни всякому злому лихому человеку. Чтобы не было ничего лишнего, ничего иншего, все по-добру, да по-здорову! Гой-Ве! Гой-Ма! Слава!
Во время плетения надеваем на одну нитку Чир Велеса на плашке, вплетаем его, через 3 см (примерно) так же вплетаем Чир Макоши. Далее плетем до конца.
2) Берем бусины со знаками стихий. Делаем узел на веревочке ниже Макошиного Чира. Нанизываем бусину со знаком воздуха, Снова завязываем узел. Пока все это делаем, говорим – «Ветер-Удалец, Буйный Молодец, Волей крепкой награди, Защити и Сохрани, Защити и Сохрани!»
Далее знак огня – «Огонь-Батюшка, Огонь — Светлый Царь, От Око кривого, От Око лихого, Защити и Сохрани, Защити и Сохрани!»
Потом знак воды – «Вода-Молодица, Чистая Сестрица, Волошбу мою крепи, Защити и Сохрани, Защити и Сохрани!»
И последняя, знак земли - «Мать сыра Земля, К тебе мы склоняемся, Твоей силушкой питаемся. Силу жизни прирасти. Защити и Сохрани, Защити и Сохрани!»
3) Привязываем веточку ели. «Ветка Ели защитит, от злых сил меня хранит!» (3 узла)
4) Привязываем веточку сосны (можно иголки или шишечку). «Сосна меня очищает, сосна меня исцеляет, сосна меня защищает» (3 узла)
5) Привязываем синий мешочек с травами. Первый узелок – подсолнух да клевер защиту мне дают от всякого злого, темного да худого. Второй – крапива противодействует злому колдовству. Третий - укроп отводит злые чары. Четвертый – шипы терна отпор дают злым силам. Пятый - чертополох, зверобой, полынь, чеснок – берегут меня от сил Навии.
Далее вяжем узлы на веревочке ниже мешочка
1) с этим узлом защита в мою жизнь войдет
2) этим узлом защиту в моей жизни закрепляю
3) этим узлом защиту навек в моей жизни оставляю

Последним делаю «Ведьмин узел». Говорю – «Ведьмин кулак» заклинания на замок закрывает, ключ скрывает, никого не впускает. Лишь мое колдовство пропускает.

Освятить на четырех стихиях.

Заклинание духов четырех Стихий

1. Именем Велесовым, именем Макошиным я призываю духов Воздуха, могущественных владык Востока, дарующих крылья Духа и вдохновение, быстроту мысли и власть над животоками Сил в теле. Придите, верные, наполните силою мой оберег!

2. Именем Велесовым, именем Макошиным я призываю и заклинаю духов Огня, могущественных владык Юга, дарующих свет и ярую силу, испепеляющую мощь и Огонь Мудрости. Придите, верные, наполните силою мой оберег!

3. Именем Велесовым, именем Макошиным я призываю и заклинаю духов Воды, могущественных владык Запада, дарующих подвижность и чувствительность, плодовитость и жизненную силу. Придите, верные, наполните силою мой оберег!

4. Именем Велесовым, именем Макошиным я призываю и заклинаю духов Земли, могущественных владык Севера, дарующих силу и выносливость, устойчивость и постоянство. Придите, верные, наполните силою мой оберег!

Именем Велесовым заклинаю!
Именем Макоши-матушки заклинаю!
Гой!


Велесе отче!
Сохрани, (имярек) соблюди!
От притчи и от всякой болести,
От 12-ти лихорадок,
От тоски-мытарки,
От девки-удавки,
От креста с покойника,
От ополосков с подойника,
От мыла с обмывания,
От свечи с покаяния!
От взгляда черного,
От слова злого,
От браги хмельной,
От девки дурной,
От обрата и отката,
От колдовского перехвата!
Как стрела стреляет,
Камень разбивает,
Болесть убивает
Так и с меня (имярек)
Пади, любая болесть на землю,
А с Земли на Воду,
А с Воды на Бел Горюч Камень
А с Камня на Буйные Ветры
В темные лесы,
На сухое древо,
На гнилую колоду.
Век по веку!
Гой! Ве! Гой!

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛАВЛЕНИЕ:

Да раскроются очи слепых,
Да отверзнутся уши неслышащих!
Да пребудут Велес и Макошь в нас вовек,
Жизнью живота нашего,
Пламенем Веры Древней,
Зовом Памяти Родовой!
Да будет так! Истинно, так!
Гой-ВЕ! Гой-МА! СЛАВА!СЛАВА! СЛАВА! Гой!
Велесу да Макоши — слава!


СЛАВА РОДУ ВСЕВЫШНЕМУ!
СЛАВА РОДУ ПОРОДИТЕЛЮ!
СЛАВА СВЕТЛЫМ БОГАМ!
И ПРЕДКАМ НАШИМ!
СЛАВА! ГОЙ!


НЕСЕМ ТРЕБЫ. ЧИТАЕМ.

НА ПОЛЯХ НА ЦВЕТУЩИХ ЛУГАХ
СО СЛОВОМ ВЕЛЕСОВЫМ НА УСТАХ
ПРИШЛИ МЫ ДО ВАС
МАКОШЬ-МАТУШКА, ДОБРА ХОЗЯЮШКА!
ВЕЛЕС-БАТЮШКА, ВЛАДЫКА КУДЕС!
ПРИМИТЕ ЧЕСТНУ, СВЕТЛУ ТРЕБУ.
НЕ МАЛУ, НЕ ВЕЛИКУ,
СКОЛЬ МОЖНО — ЕЛИКУ,
ОТ ТРУДА — НАША,
А ДО ЩЕДРА — ВАША
ПРИМИТЕ ДАРЫ - ТРЕБУ НАШУ!
ГОЙ-ВЕ! ГОЙ-МА! СЛАВА! ГОЙ!
Sophia Bort
Sophia Bort
Admin
Admin

Женщина Дата регистрации : 2021-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения